В Хабаровском крае производится около 500 тонн кофе, который затем продается практически во всех регионах России. Глава региона Дмитрий Демешин отметил, что инвесторы из Лаоса и Перу, с которыми он недавно встречался, готовы завозить в регион больший объем сырья, что позволит расширить мощности местных производителей и увеличить долю дальневосточного продукта на федеральном рынке. Об этом он сообщил на открытии регионального чемпионата Национальной премии «Бариста года».
 
- Мы будет развивать этот рынок, чтобы сделать Хабаровск хабом производства и распространения кофе, - подчеркнул Дмитрий Демешин.
 
Региональный чемпионат Национальной премии «Бариста года» проходит в Хабаровске с 7 по 8 февраля. В нем принимают участие 16 конкурсантов из краевой столицы, Комсомольска-на-Амуре, Магадана и Владивостока.
 
- Я убежден, что культура кофе - это одна из важнейших культур! Кофейные чемпионаты, без сомнения, относятся к самым зрелищным и вдохновляющим событиям. Это огромный пласт современной индустрии, объединяющий профессионалов во всем мире, - отметил губернатор.
 
Дмитрий Демешин поделился, что сам с удовольствием пьет кофе с лимонником и другими добавками, который делают в Хабаровском крае.
 
Глава региона принял участие в каппинге - общемировой практике дегустации кофе, а после - в мастер-классе от чемпиона мира по приготовлению напитка в турке Сергея Блинникова. Также губернатор осмотрел выставку «Сделано в Хабаровском крае», на которой представлена продукция 12 местных производителей.
 
Организатором регионального чемпионата выступает компания «Кофе центр», которая является участником проекта «Сделано в Хабаровском крае». По ее инициативе с 1 января текущего года профессия «Бариста» внесена в Общероссийский классификатор профессий.
 
- Это стало возможным благодаря таланту и целеустремленности наших специалистов, о которых говорил Президент России Владимир Путин: «У нас очень яркое и талантливое поколение, которое готово работать на благо страны», - отметил губернатор Хабаровского края.
 
Напомним, в Хабаровском крае производством кофе занимаются три компании. Участники регионального чемпионата должны приготовить и презентовать три пары напитков, выиграет тот, кто наберет больше всего баллов. Победитель представит регион на Национальной премии в Москве.