Такое поручение дал губернатор Камчатского края в ходе телемоста с военнослужащими.
 
Владимир Солодов в ходе телемоста с бойцами, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, поручил первому заместителю руководителя администрации губернатора Камчатского края Алексею Кравченко проработать вопрос о закупке дополнительного зимнего обмундирования по заявкам, которые будут поступать от участников СВО.
 
Боец с позывным Тихий, обращаясь к губернатору, отметил, что ночами на передовой уже холодно, и попросил рассмотреть вопрос о закупке дополнительного теплого обмундирования и печей. Глава региона поручил детально проработать этот вопрос.
 
«Я уже неоднократно говорил о том, что к зиме обязательно нужно теплое обмундирование. Мы его обязательно будем закупать, но здесь нужно с вами посоветоваться, что именно необходимо. Я попрошу Алексея Кравченко, чтобы он детально проработал, выписал номенклатуру, которая будет нужна в дополнении к тому, что Минобороны будет предоставлять. Мы обязательно это закупим и передадим вам», - заявил глава региона бойцам.
 
Правительством Камчатского края совместно с общественными добровольческими и некоммерческими организациями ведется работа по сбору и транспортировке гуманитарных посылок в адрес участников СВО. В их состав в том числе входит техническое оборудование, закупаемое по заказу самих военнослужащих, находящихся на передовой.
 
Владимир Солодов провел телемост с участниками специальной военной операции, которые находятся в зоне боевых действий. Бойцы обратились к главе региона с индивидуальными вопросами, а также попросили передать приветы семьям и поблагодарили за поддержку.
 
Впервые в формате телемоста Владимир Солодов пообщался с военнослужащими в ходе прямой линии 5 октября 2023 года. Также глава региона неоднократно выезжал в командировки в зону проведения специальной военной операции, где встречался с камчатскими военнослужащими.
 
Ранее Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.