Арендное жилье для сотрудников бюджетной сферы и специалистов узкого профиля строят в районе Чуркина во Владивостоке. На данный момент готовность дома на 439 квартир составляет 75%.
 
Как рассказали в министерстве строительства Приморья, общестроительные работы на объекте по улице Тополевой, 30 завершены, ведутся работы по устройству изоляционного покрытия кровель, монтаж лифтов и стеклопакетов оконных витражных конструкций, фасадные и отделочные работы, устройство наружных и инженерных сетей здания, а также благоустройство.
 
«На сегодняшний день готовность арендного дома в столице Приморья составляет 75%, а всего объекта - 50%. Завершение строительства запланировано на декабрь текущего года», - пояснили в Корпорации развития жилищного строительства.
 
Напомним, программа «Арендное жилье» инициирована в Приморье Губернатором края Олегом Кожемяко. В регионе уже построены и введены в эксплуатацию 18 домов. Начиная с прошлого года сдано уже 1645 квартир. Получить жилье по цене гораздо ниже рыночной, оформить его в ипотеку могут специалисты узкого профиля, сотрудники социально значимых учреждений.
 
Ангелина Хорошилова