В рамках Года педагога и наставника подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Камчатском крае в 2023 году.
 
Трое камчатских учителей получат федеральные премии по итогам престижного конкурса за достижения в педагогической деятельности в Камчатском крае в 2023 году, сообщили в министерстве образования Камчатского края.
 
Победителями в Камчатском крае стали учитель английского языка петропавловской школы № 42 Галина Жуковец, учитель истории и обществознания Соболевской школы Анна Позднякова, учитель истории и обществознания Николаевской школы Виктория Скрипникова.
 
Педагоги получат федеральные премии.
 
«Ежегодно премию в размере по 200 тысяч рублей из федерального бюджета на Камчатке получали 2 педагога, в Год педагога и наставника число победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Камчатском крае выросло до трех человек. Победители получат свои премии в преддверии Дня учителя», - напомнили в министерстве образования Камчатского края.
 
Со списком лауреатов и приказом «Об утверждении итогов конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Камчатском крае в 2023 году» можно также ознакомиться на сайте Камчатского института развития образования.
 
Присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности установлено Указом Президента РФ. Цель федерального конкурса - поощрение лучших учителей образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности. Участниками премий могут быть учителя, стаж педагогической деятельности которых составляет не менее трех лет.