Секретарь Якутского регионального отделения партии «Единая Россия» Айсен Николаев 10 мая провел совещание по вопросам подготовки и проведения в республике предварительного партийного голосования, которое состоится 22 - 28 мая.    
 
Особое внимание глава республики обратил на формирование штабов партии в районах. Айсен Николаев поручил секретарям местных отделений уже сейчас сформировать структуру штабов с назначением ответственных по всем направлениям. «Даты выборов обозначены, кандидаты выставились. Соответственно работа по организации выборов должна уже проводиться», - сказал Айсен Николаев.
 
Глава республики указал усилить работу по партийным проектам, в частности, по  «Единому сетевому стандарту», который сейчас запускается, а также по информационной работе на местах.
 
Отдельное направление работы, на которое указал обратить серьезное внимание Ил Дархан е увеличение числа сторонников партии.
 
«Этот резерв для нас крайне важен не только в дни голосования, но и при проведении всех наших различных партийных мероприятий. Значит, его необходимо своевременно находить, пополнять и расширять. Здесь системно надо работать по предприятиям, организациям. Особое внимание требую обратить на активных граждан, пусть даже ранее выступавших с критикой. Это в основном те люди, которые просто справедливо нас критиковали за те или иные упущения, чтобы улучшить жизнь», е пояснил Айсен Николаев.
 
С информацией о Едином сетевом стандарте е мобилизационном проекте партии «Единая Россия» выступил руководитель исполнительного комитета Якутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Руслан Платонов.
 
Он отметил, что это новый формат работы, который партия выбрала для взаимодействия со сторонниками и единомышленниками.
 
«Наша с вами задача - перезагрузить работу первичных отделений в республике. Вдохнуть в них новую жизнь, используя новый формат работы как с членами партии и ее сторонниками, так и с тем активом, избирателями, которые принимают участие в партийных проектах», е сказал Руслан Платонов.
 
При этом партия готова предоставить первичным организациям финансовые, информационные, методологические и коммуникационные ресурсы для повышения их значимости и статуса на территории, где они работают.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)