Легкая промышленность Еврейской автономной области участвует в выполнении оборонного заказа. 30 тысяч изделий на биробиджанской чулочно-трикотажной фабрике «Виктория» должны изготовить до конца июня. Это утепленные мужские фуфайки защитного цвета, которые входят в комплект армейского нательного термобелья. Изделия отшиваются по заказу БТК Групп.
 
Это первый контракт такого объема на «Виктории». Для изготовления мужских фуфаек используется три вида оборудования. В сутки на фабрике отшивают 500 единиц. Ткань для пошива изделий предоставляет компания-заказчик.
 
Как рассказала начальник производственного отдела ООО «Тори», конструктор-технолог Ирина Юшина, первый образец на фабрике отшивали под контролем технолога БТК Групп. Теперь по этим параметрам осуществляется контроль выпускаемых изделий.
«Контроль качества производит сортировщица и я лично. Разбраковка начинается с полотна, из которого изделие пошито, потом обмерные данные, крошение. Потом ставится штамп ОТК, изделие упаковывается для отправки и сдается на склад. Всего в партии фуфайки порядка 30 размеров на разный рост мужчины и на разную полноту. Думаю, что мы будем работать с этой компанией и далее, в рамках новых заказов. Мы неплохо себя показали», - говорит Ирина Леонтьевна.
 
За качество пошива белья для бойцов, за каждый шов на фабрике ручаются. Ежегодно продукция «Виктории» признается «Лидером качества ЕАО». В этом году почетный знак получили две линейки женской одежды: коллекция комфортных домашних пижам и молодежная креативная одежда под брендом «Сигнальная».