Развитие социальной инфраструктуры Октябрьского района обсудил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн с главой муниципалитета Мариной Леоновой
 
Работа по разработке проектно-сметной документации и непосредственному строительству объектов ведется в ряде населённых пунктов муниципального образования.
 
Марина Леонова рассказала о проводимой в муниципальном образовании работе. Так, в этом году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» будет благоустроен амурзетский парк культуры и отдыха «Амур». По просьбе юных спортсменов здесь запланирована установка хоккейной коробки для проведения тренировок в зимнее время. Данную просьбу ребята озвучили в рамках «Прямой линии» с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном в конце прошлого года.
 
Завершается строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Ручейки.
 
В работе проектно-сметная документация на капитальный ремонт школ в сёлах Амурзет и Екатерино-Никольское. Контракты на разработку этих документов уже заключены. По итогам разработки ПСД будет приниматься решение о проведении работ и определении источников финансирования.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркивает, что обустройство социальной инфраструктуры должно вестись с соблюдением всех сроков и с должным качеством. Работа на объектах должна находиться на постоянном контроле не только руководства района, но и глав поселений, депутатов всех уровней.