В поселке Екатеринославке Амурской области состоялась передача оборудования мотострелковому соединению Восточного военного округа. Военным передали современные тепловизионные прицелы и мультимедийные планшеты, усовершенствованное навесное оборудование для оружия, а также различные дополнительные принадлежности и многое другое.
 
Из воинской части полученное снаряжение отправят в зону проведения специальной военной операции на территорию ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей России.
 
«Мы всегда по заявкам всё находим и отправляем нашим ребятам. Это важная работа», - сказал поставщик Тимур Вафин.
 
Обеспечение военнослужащих ВВО, принимающих участие в специальной военной операции, дополнительным спецоборудованием и снаряжением осуществляется на регулярной основе по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова. Эта работа ведется с начала спецоперации и выполняется по заявкам от Минобороны России. Так удается закупать для нужд военнослужащих именно то оборудование и экипировку, которая востребована.
 
Стоит отметить, что подобные дополнительные средства востребованы военнослужащими ВВО, которые выполняют специальные задачи в новых субъектах Российской Федерации.
 
Напомним, что в Амурской области создан единый информационный ресурс «Без границ». Он предназначен для помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, также на портале опубликована информация для всех, кто готов помогать военнослужащим. На ресурсе создан отдельный раздел, касающийся волонтерской и гуманитарной помощи.