Телеведущий Иван Ольховой возглавил филиал ВГТРК в ЕАО. Он стал самым молодым директором в истории филиала.
 
Накануне нового руководителя ГТРК «Бира» представили губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну. На рабочей встрече они обсудили новые рубрики и проекты с участием региональной власти, а также вопросы технического перевооружения областного филиала ВГТРК и работу с кадрами.
 
Глава региона Ростислав Гольдштейн поддержал ряд проектов, предложенных коллективом ГТРК «Бира». В частности, это серия очерков об учителях, тренерах и наставниках, посвященная Году педагога и наставника, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным.
 
«В целом Ростислав Эрнстович ориентировал нас на то, чтобы мы говорили о людях через людей. Это касается и нашего туристического проекта, который сейчас находится в разработке. Героем здесь может стать и человек конкретного двора, человек на фоне населенного пункта. Как его судьба проходит сквозной нитью через судьбу поселка, села, где он живет», - рассказал директор ГТРК «Бира» Иван Ольховой.
 
Также на рабочей встрече обсудили наполнение национального вещания. Губернатор ЕАО предложил расширить его объемы, делать больший упор на передачу местной специфики.
 
Отдельной темой стала передача «Прямой разговор». Ростислав Эрнстович поддержал предложение, чтобы в прямой эфир выходили заместители председателя правительства, руководители структурных подразделений, главы районов.
 
«Я смотрю выпуски ГТРК «Бира» на телеканале Россия 24 каждое утро. Очень приятно, что на экране появляется много новых лиц, что вы активно работаете с молодежью. Видна и проблематика сюжетов, что корреспонденты не боятся поднимать острые темы. Но призываю вас не зацикливаться только на проблематике. Не упускайте и конечную точку в каждой истории - где что отремонтировали, где что сдали, как удалось проблему решить», - говорит губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.