Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с советником Президента России Владимиром Толстым. Они обсудили развитие музейного дела в регионе, возможность проведения Года Владивостокской крепости.
 
Олег Кожемяко поблагодарил Владимира Толстого за развитие музейного дела в Приморском крае.
 
«Благодаря вам решаются важные задачи. Так, краевой музей имени Арсеньева стал федеральным. Отмечу, что во многих районах Приморья есть свои муниципальные музеи. Например, в поселке Ольга богатая выставка. Все это важная часть истории нашего края, России», - подчеркнул глава региона.
 
Во время встречи стороны обсудили вопрос проведения Года Владивостокской крепости в 2024 году.
 
«В 2022 году очень успешно прошел Год Владимира Арсеньева. В данный момент Владивостокская крепость является памятником общенационального значения. Он очень сложный и при этом интересный. Это не просто объект культурного наследия - это зона рекреации для жителей и гостей края, место посещения и отдыха. Проведение Года Владивостокской крепости позволит узнать о ней большему количеству россиян», - обозначил советник Президента.
 
По словам Олега Кожемяко, музей Владивостокской крепости имеет большое значение для развития внутреннего туризма, истории.
 
«Грядет 110-летний юбилей Владивостокской крепости. Нужно предусмотреть на объекте удобные стоянки автотранспорта, содержать его в чистоте и порядке. Важна качественная инфраструктура для доступности объектов исторического наследия», - добавил глава Приморья.