Рассказывать в соцсетях и мессенджерах интересно о важном и просто о сложном, быть полезным аудитории, понимать ее портрет и попадать в потребности, не теряться в кризисных ситуациях и правильно отвечать на вопросы - об этом на протяжении трех часов представителям министерств и ведомств, а также сотрудникам правительства Магаданской области рассказывали выпускницы «Мастерской новых медиа» Елизавета Андреева и Юлия Касянчук на интенсиве, организованном Министерством внутренней, информационной и молодежной политики.
 
Спикеры поделились информацией, как органам госвласти правильно выстраивать диалог с жителями региона и информировать их о своей работе в соцсетях, на сайтах и в СМИ, а также подробно разобрали, что такое «новая искренность». Основной упор в ходе трехчасового обучения был сделан на способы подачи информации, открытости, а также на антикризисные меры информирования.
 
Так же в ходе интенсива подробно рассмотрели основные правила ведения социальных сетей государственных ведомств и их руководителей.
 
В Магаданской области в одной из первых в стране три года назад появилась уникальная информационная структура всех региональных органов госвласти. Такой опыт позволяет повысить уровень открытости власти и взаимодействие с гражданами. Широкая линейка возможностей соцсетей и сайтов требует и высокого уровня компетентности руководителей и сотрудников министерств, департаментов в части информирования граждан о своей работе.
 
«Главная цель интенсива - формирование четкого понимания, как простым языком рассказать о работе своих ведомств, которая направлена на повышение качества жизни колымчан, на развитие нашего региона», - прокомментировала медиа-аналитик, курирующий кольцо пабликов правительства МО и министерств в соцсетях и мессенджерах Юлия Касянчук.
 
Мастерская новых медиа - совместный проект АНО «Диалог» с президентской платформой «Россия - страна возможностей» на базе Мастерской управления «Сенеж». В Мастерскую после серьезного отбора попали две представительницы Магаданской области.
 
Специалист по медиа-коммуникациям, медиатехнолог Елизавета Андреева окончила поток «Медиакоммуникации». Медиа-аналитик Юлия Касянчук является единственным представителем Дальнего Востока на PR-потоке 2022 года (конкурс составил 15 человек на место).
 
Еще до окончания обучения приглашена в качестве эксперта на несколько мероприятий окружного и федерального уровня в качестве эксперта. Автор методологии по выстраиванию командной работы в цифровом пространстве. Автор лучшей федеральной практики по версии АНО «Диалог».