Выпускников школ, студентов которые нацелены после обучения в вузе поступить на государственную гражданскую службу области, могут принять участие в конкурсе на заключение договора о целевом обучении. В этом году заключить договоры на целевое обучение смогут ребята, которые планируют обучаться по направлению подготовки «Информационная безопасность».
 
Договор заключается на конкурсной основе. Для прохождения отбора ребятам нужно будет принять участие в тестировании и индивидуальном собеседовании. Оценивать кандидатов будет конкурсная комиссия, образованная в государственном органе Еврейской автономной области.
 
Целевое обучение имеет ряд преимуществ. Это обучение на бюджетной основе, гарантированное место прохождения производственной и преддипломной практики, а также повышенная стипендия. Так, в период обучения государственный орган Еврейской автономной области, с которым заключен целевой договор, будет ежемесячно выплачивать 50 процентов от академической стипендии, установленной в конкретном учебном заведении. По окончании обучения выпускника ждет гарантированное рабочее место. С ним будет заключен срочный служебный контракт.