Только в 2022 году на Дальнем Востоке построено 45 объектов, 44 отремонтировано, благоустроено 1 246 дворовых территорий. Всего за четыре года создано более полутора тысяч новых объектов социальной инфраструктуры. Еврейская автономная область также активно участвует в реализации программы.
 
В 2022 году в рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии» ЕАО было выделено более 779 миллионов рублей. Более 267 миллионов рублей из этих средств были направлены на модернизацию сферы здравоохранения. Для медицинских учреждений области было приобретено современное оборудование. Деньги вложены и в модернизацию областной больницы, проведение ремонта.
 
Выделенные по «Единой субсидии» средства также направляются на создание комфортных условий жизни на территории. Так, в Биробиджане приступили к созданию большой тротуарной сети для комфортных пеших прогулок и езды на велосипедах. Для улучшения качества транспортного обслуживания приобретены 4 низкопольных автобуса большого класса марки ЛиАЗ и 1 автобус ГАЗ. В этом году на средства президентской дальневосточной «Единой субсидии» в Биробиджане будут обновлены более 70 автобусных остановок.
 
«Единая субсидия - уникальный механизм финансирования, автором которого стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Петрович Трутнев. За годы своего действия она показала себя как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока», - сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.