25 января в Чукотском автономном округе стартует зимняя декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Спортивные испытания продлятся до 5 февраля 2023 года.
 
Главная задача мероприятия - приобщить жителей округа к регулярным занятиям спортом и повысить эффективность использования физической культуры в укреплении здоровья населения.
 
Попробовать свои силы в сдаче нормативов смогут трудовые коллективы, сотрудники которых зарегистрированы и имеют уникальный идентификационный номер в АИС ГТО.
 
В программу мероприятия войдут виды испытаний нормативов VI-XI ступеней комплекса ГТО, с которыми можно ознакомиться при регистрации на интернет-портале gto.ru. Участникам состязаний предстоит посоревноваться в подтягивании, отжимании, беге на короткую и длинную дистанции, беге на лыжах, прыжкам в длину, метании спортивного снаряда, а также стрельбе из пневматической винтовки или электронного оружия.
 
Места и время проведения зимней декады ГТО на территории Чукотского АО муниципалитеты определяют самостоятельно.
 
Итоги зимней декады ГТО будут подведены 10 февраля 2023 года, а в срок до конца февраля протоколы с результатами участников загрузят в автоматизированную информационную систему ГТО.
 
Проконсультироваться по вопросам участия в соревнованиях жители г. Анадыря могут по контактному номеру +79681417725, Уразметева Елена Анатольевна.
 
Приглашаем принять участие активных жителей Чукотки и проверить свои силы в спортивных испытаниях.