В травматологический пункт областной поликлиники установлен новый рентген-аппарат. Теперь рентген-кабинет находится всего в нескольких метрах от кабинетов врачей-травматологов. Это существенно улучшило качество оказания медицинской помощи и повысило комфортность пребывания пациентов в этом лечебном подразделении.
 
В целом на областную больницу в минувшем году из регионального бюджета направлено более 200 миллионов рублей. Акцент сделан на бытовых условиях. Здесь заменили более 500 окон. Начался ремонт в приемном отделении. Закуплены новые кровати, белье, посуда.
 
Год от года, благодаря взаимодействию руководства области с федеральными органами власти, финансирование отрасли здравоохранения увеличивается. Медицинские учреждения области оснащают современным оборудованием и автотранспортом. В числе приобретений томограф, маммографы, аппараты УЗИ экспертного класса.
 
«Нас слышат Юрий Петрович Трутнев, министр финансов Антон Силуанов. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко держит на постоянном контроле ситуацию со здравоохранением Еврейской автономной области. Принято решение, что для повышения квалификации медицинских работников области ежеквартально будут приезжать узкие специалисты по кардиологии, гинекологии, педиатрии - для обмена полезным опытом», - отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн в рамках «Прямой линии» на телеканале «Россия-24».
 
Планы по модернизации учреждений здравоохранения на 2023 год сформированы. В этом году начнется проектирование капитального ремонта областной поликлиники с переходом работ на 2024 год. В бюджете области предусмотрены денежные средства в размере 65 миллионов рублей на ремонт отделений областной больницы.
 
Напомним, 27 декабря 2022 г. губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел «Прямую линию» на телеканале «Россия 24». До эфира и во время него на контактные телефоны пришло около 500 вопросов и предложений от жителей автономии.