Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил закрепить каждый микрорайон города за должностным лицом в мэрии Петропавловска-Камчатского. Они будут нести персональную ответственность за устранение последствий циклона.
 
Во время оперативного совещания губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратил особое внимание на неудовлетворительную и неоперативную работу городских служб по расчистке Петропавловска-Камчатского от снега. Он подчеркнул, что большее, чем в предыдущие годы, количество осадков не может быть оправданием такого состояния краевой столицы.
 
Глава региона поручил руководству Петропавловск-Камчатского городского округа организовать работу по расчистке города в штабном режиме, закрепив за каждым микрорайоном должностное лицо, которое будет нести персональную ответственность за состояние дорог и проездов.
 
«С учетом того, что расчистка зачастую становится сложновыполнимой задачей, её нужно контролировать в постоянном режиме. Нужно, чтобы заместители мэра, ключевые руководители города были закреплены за определёнными микрорайонами, безотносительно штатных полномочий, и непосредственно контролировали работу управляющих компаний, дорожных структур и так далее. Тогда мы получим понятную ответственность и организацию работы. Прошу проработать этот механизм и на этой неделе мне представить предложения, как в штабном режиме будет построена работа с точки зрения мониторинга выполнения обязанностей УК, уполномоченных организаций и подрядчиков. Ответственность должна лежать на уровне конкретных должностных лиц из числа руководителей городской администрации», - подчеркнул Владимир Солодов.
 
Напомним, на прошлой неделе на Петропавловск-Камчатский обрушился циклон, который принёс в город осадки и сильный ветер.