Митинг-концерт в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, состоялся на Театральной площади в Биробиджане. Участие в нем приняли представители власти, члены политических партий, активисты Народного фронта, студенты, школьники, кадеты, юнармейцы, участники ветеранских организаций.
 
Митинг-концерт ко Дню Героев Отечества прошел в Биробиджане
Митинг-концерт ко Дню Героев Отечества прошел в Биробиджане

 
Открыл программу вокалист Евгений Мухин с патриотической песней «Я русский».
 
От лица всех юнармейцев ЕАО жителей области с Днём Героев Отечества поздравил активист регионального отделения военно-патриотического движения Егор Братунь:
«Мы - молодое поколение - гордимся своими героями. Мы всегда помнили, помним, и помнить будем о подвигах простых людей. Они совершали их во имя справедливости и мира по всей земле».
 
О том, какой ценой завоевывается Победа, участникам митинга напомнила пресс-секретарь Биробиджанской епархии Татьяна Мошкина:
 
«Мы с вами здесь собрались, чтобы почтить Героев Отечества - живых и павших. Сейчас на западных рубежах нашей страны воюют за нашу жизнь и свободу наши соотечественники, ребята со всех уголков необъятной России. Среди них немало и жителей Биробиджана. Они там, чтобы мы с вами по утрам просыпались в теплых квартирах, безбоязненно ходили по улицам, учились, работали... И мы должны их поддержать. Потому что Победа сама не образуется. Да, мы великая, богатая, многонациональная страна. И да, с нами Бог. Но мы должны жить по его заповедям, отдавать свое душевное тепло близким, заботиться о семьях героев, воюющих за нашу свободу. Тогда Победа будет за нами!»
 
Также к участникам митинга-концерта обратился участник специальной военной операции Максим Цун:
 
«Хотелось бы пожелать в этот день, чтобы в ваших семьях сохранялась преемственность поколений, память о тех людях, которые во все времена защищали нашу Родину и защищают ее сейчас. Я обращаюсь к родным и близким, кто в настоящее время имеет в семье военнослужащего, добровольца, мобилизованного. Почаще, при первой же возможности, говорите им о том, что вы их любите и ждете».
 
Митинг-концерт завершился еще одной патриотической композицией - песней «Россия» в исполнении ансамбля «Роза ветров».