Грузовик с собранной спортивной общественностью края помощью для приморских военнослужащих отправился в воинскую часть 155-ой отдельной гвардейской бригады морской пехоты.
 
На акцию по сбору помощи активно откликнулись сотни приморских спортсменов, тренеров, руководители спортивных федераций и учреждений. В пункт сбора, организованный на главной спортивной арене Приморья - в спорткомплексе «Олимпиец» все желающие привозили медикаменты, одежду, технические средства. За неделю собрали несколько тонн.
 
«Министерство физической культуры и спорта Приморского края совместно со спортивной общественностью - федерациями, спортивными школами и всеми участниками спортивной деятельности проявили инициативу, решили поддержать наших ребят, которые достойно выполняют свой воинский долг. Мы и в дальнейшем будем помогать нашим защитникам Отечества», - подчеркнул представитель минспорта Дмитрий Граф.
 
Спортсмены погрузили в грузовик несколько генераторов, коробки с предметами первой необходимости, медикаменты, теплые вещи. Все это пригодится нашим землякам, находящимся сейчас на передовой, уверен директор муниципальной спортивной школы «Бастион» Владивостока, и.о. руководителя федерации кудо Дальневосточного федерального округа Вячеслав Иванов.
 
«Здорово, что министерство спорта инициировало такую акцию - это хорошая историческая традиция, ведь еще нашим дедам собирали посылки на фронт в Великую Отечественную войну, начиная от рукавичек и носков и заканчивая продуктами. Это нормально. Люди должны понимать, что это необходимо делать. Во-первых, если ребятам, которые там находятся, чего-то не хватает, это будет им нужно, и во-вторых, получить такие посылки от спортсменов ребятам, думаю, будет приятно», - отметил он.
 
Акция по сбору помощи для приморских военнослужащих продолжается. Откликнуться на нее могут все желающие. В спорткомплексе «Олимпиец» по улице Батарейная, 2 пункт сбора работает ежедневно с 10.00 до 18.00. Все собранные вещи будут переданы в воинские части края.
 
Напомним, в Приморье работают более 80 пунктов сбора снаряжения и иной помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края.