Владимир Солодов встретился с мобилизованными жителями Камчатки
Владимир Солодов встретился с мобилизованными жителями Камчатки
Глава региона ответил на вопросы, интересующие мобилизованных жителей Камчатки.
 
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с мобилизованными жителями на территории палаточного лагеря, развернутого на полигоне Радыгино, и вместе с командующим войсками и силами на северо-востоке вице-адмиралом Александром Юлдашевым и военным комиссаром по Камчатскому краю Евгением Бортниковым ответил на вопросы мобилизованных граждан.
 
Также глава региона оценил условия проживания и питания военнослужащих.
 
Сейчас мобилизованные граждане проходят боевое слаживание на полигоне Радыгино, в окрестностях Петропавловска-Камчатского. Во время подготовки мужчины, когда-то проходившие срочную службу, вспоминают необходимые навыки. Боевое слаживание проходит на нескольких площадках полигона. Мобилизованных граждан учат как правильно держать оружие, передвигаться в ограниченном пространстве, метать учебно-имитационные гранаты в пешем порядке. Также в учебных классах преподают основы правил стрельбы, учат собирать и разбирать автоматы, объясняют, как стрелять в ветреную погоду. В подготовку входит и оказание первой медпомощи.
 
После успешного прохождения обучения мобилизованные военнослужащие будут направлены в район прохождения дополнительной подготовки.
 
Напомним, 21 сентября 2022 года глава государства подписал Указ о проведении на территории РФ частичной мобилизации.
На сегодня военные комиссариаты на территории Камчатки работают в круглосуточном режиме.
 
По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу комиссия по вопросам частичной мобилизации граждан на военную службу.
 
Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номеру 8 800 141-00-00, по этому телефону можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.