Помимо дополнительного обмундирования для граждан, которые проходят военную службу по частичной мобилизации, правительство региона проводит закупку специального оборудования для боевых подразделений Камчатки.
 
Централизованная закупка дополнительного обмундирования и необходимого для прохождения службы в зоне спецоперации оборудования проводится с привлечением внебюджетных средств органами исполнительной власти региона, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
 
«Мы в постоянном контакте с органами военного командования. Полный объём обмундирования, который предписан для направления в Вооружённые силы обеспечен. Это касается и вооружения, и средств защиты, бронежилетов и касок, и личных вещей. Безусловно, наша задача в этой ситуации, как краевых органов власти, обеспечить дополнительные средства защиты и предметы для бытового удобства при прохождении службы в рамках специальной военной операции. Для этого мы уже сейчас проводим закупки. Отмечу, что большую помощь в этом оказывает бизнес-сообщество региона и неравнодушные граждане. Дополнительное обмундирование состоит из индивидуальных наборов, которые включают спальники, наколенники, аптечки с расширенным списком медикаментов, предметы личного обихода. Кроме того, мы формируем групповые наборы для подразделений. Они включают в себя беспилотники, тепловизоры, устройства связи, которые соответствуют всем требованиям и протоколам в рамках специальной военной операции», - сказал глава региона.
 
Напомним, 21 сентября 2022 года глава государства подписал Указ о проведении на территории РФ частичной мобилизации.
 
На сегодня военные комиссариаты на территории Камчатки работают в круглосуточном режиме.
 
По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу комиссия по вопросам частичной мобилизации граждан на военную службу.
 
Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номеру 8 800 141-00-00, по этому телефону можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.