В регионе за все время реализации программы в уполномоченные органы поступило 4339 заявлений. Проект по предоставлению участков земли по всей территории Дальнего Востока стартовал в 2016 году.
 
В основном земля предоставляется для ведения личного подсобного хозяйства, сельскохозяйственного производства, пчеловодства, для индивидуального жилищного строительства, огородничества, садоводства, для строительства объектов придорожного сервиса, туристического обслуживания.
 
Со временем интерес к программе «Дальневосточный гектар» не угасает. В 2022 году заключено 136 договоров безвозмездного пользования землей. Согласно законодательству, те, кто уже получил участок, предоставляет декларацию об использовании своих дальневосточных гектаров. В этом году принято 90 таких документов.
 
Участники программы «Дальневосточный гектар» активно оформляют участки в собственность. В уполномоченные органы поступило 321 заявление по данному направлению, 289 земельных наделов уже переданы в собственность заявителям.