Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с заместителем Генерального прокурора РФ Дмитрием Демешиным побывали в Лазовском муниципальном округе в пятницу, 23 сентября. В пострадавших от наводнения населенных пунктах административные комиссии оценивают ущерб, жителям оказывают гуманитарную помощь.
 
В результате тайфуна «Хиннамнор» в сентябре этого года в муниципалитете пострадали частные постройки, дорожная инфраструктура, погибла жительница села Кишиневка.
 
Олег Кожемяко и Дмитрий Демешин пообщались с жителями сел Кишеневка и Свободное. Люди попросили более внимательно учитывать пострадавшее имущество и организовать подвоз дров.
 
«На эти цели уже заготовлено 500 кубометров дров. Взамен смытого урожая будет организован подвоз картофеля по доступным ценам. Мы усилим работу административных комиссий, чтобы оценить ущерб от наводнения более детально и подробно», - подчеркнул глава Приморья.
 
Дмитрий Демешин обратил внимание сотрудников МЧС и главы округа на разъяснительную работу среди населения.
 
«Люди должны знать правила поведения во время чрезвычайных ситуаций. Что именно делать при паводке или пожаре», - отметил прокурор.
 
Напомним, в Приморье в результате июльского наводнения и сентябрьского тайфуна «Хиннамнор» введен режим ЧС федерального уровня. В настоящее время в крае продолжается ликвидация последствий непогоды и подсчет ущерба населению.
 
Руслан Ко