Комиссия, созданная по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова, будет работать в круглосуточном режиме.
 
В ее состав вошли представители правительства Камчатского края, Законодательного собрания края и органов военного управления, сообщил руководитель администрации губернатора региона Сергей Меркулов.
 
«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, а также по поручению губернатора Камчатского края, в регионе создана комиссия по частичной мобилизации. Ее задача - организовать призыв граждан на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации в рамках частичной мобилизации. Указанная комиссия будет работать в круглосуточном режиме, в ее состав входят представители законодательной власти, правительства Камчатского края, а также органов военного управления», - сообщил Сергей Меркулов.
 
Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Глава государства также поддержал проведение референдумов в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины.