Какие карьерные возможности и перспективы есть у молодежи Дальнего Востока? Какие меры поддержки доступны молодым предпринимателям и где можно обучиться востребованным профессиям? На эти и другие актуальные вопросы ответили участники форума «ProДФО» 26 августа в рамках сессии «Дальний Восток - территория возможностей»: как создают и развивают социальные лифты для молодежи».
 
Успешный кадровый проект ЕАО «Территория действий» презентовали на форуме ProДФО
Успешный кадровый проект ЕАО «Территория действий» презентовали на форуме ProДФО

 
Заместитель председателя правительства ЕАО - руководитель аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области Мария Костюк рассказала о проекте «Территория действий», который призван сделать ЕАО точкой кадрового роста для молодежи. Один из его важных этапов проходит в рамках форума «ProДФО». Первая сессия кадрового проекта ЕАО прошла по инициативе Ростислава Гольдштейна в 2017 году, в тот период он был сенатором от региона.
 
«В числе выпускников «Территории действий» - те, кто сегодня заняты в правительстве, партийной, общественной структуре. В регионе нужны достойные управленцы. Мы понимаем, что наша молодежь не просто готова менять жизнь вокруг себя, они ее уже меняют. Сегодня мы проводим «Территорию действий» в рамках форума «ProДФО», нас слышит вся страна. Ребятам, которые здесь с нами, важно понимать - вы нужны и полезны как для себя, так и всего региона, всей страны», - обратилась к участникам и слушателям сессии Мария Костюк.
 
В числе выпускников и участников проекта «Территория действий» - мэр г. Облучье Алексей Кузьмин и заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Антон Акимов. Они поделились опытом и рассказали, как проект позволяет наладить открытый диалог между государством и молодежью региона.
 
«Территория действий» дает шанс для каждого из вас пойти на следующую ступень, пообщаться с руководством области. Мы, простые ребята, могли задать любые вопросы. Это был наш первый открытый диалог с руководством региона. Этот проект - визитная карточка нашей области», - сообщил Антон Акимов.