С начала текущего года  в Восточный военный округ прибыло более 1500  офицеров-выпускников  из 67 высших военно-учебных заведений Министерства обороны 2022 года.
 
Для вновь прибывших офицеров подготовлена программа учебно-методических сборов, нацеленная на закрепление теоретических и практических знаний по организации повседневной деятельности подразделений, методике воспитания подчиненных, а также  проведению различных мероприятий боевой подготовки.
 
В рамках сборовых мероприятий организовано доведение тактики подразделений с учетом современного опыта ведения боевых действий, проведение контрольных занятий по предметам. Особое внимание уделено оценке уровня профессионально-должностной подготовки офицеров-выпускников с учетом их специфики.
 
В течение сборов лейтенанты выполнят практические нормативы по тактической и огневой подготовке, вождению боевых машин, а также сдадут теоретические зачеты по тактике.
 
Для выпускников, завершивших обучение в июне-июле, сборы начнутся уже в августе, для молодых офицеров окончивших ВВУЗы в августе, сборы спланированы на сентябрь.
 
Пресс-служба Восточного военного округа