На территории краевого сборного пункта военного комиссариата Хабаровского края закончила работу специальная выездная комиссия по приему абитуриентов в высшие военные учебные заведения Минобороны России.
 
Специалисты выездной группы на базе военных комиссариатов Восточного военного округа в течение короткого времени отобрали кандидатов, желающих стать курсантами.
 
Более 100 абитуриентов, из которых около 10 девушек сначала прошли собеседование. Затем члены приемной комиссии совместно с работниками военных комиссариатов определили категорию профессиональной и психологической пригодности, состояние здоровья кандидатов, проверили уровень физической подготовки, в том числе  силу, быстроту и ловкость.
 
Во вторую очередь к сдаче вступительных испытаний приступят кандидаты из Еврейской автономной области.
 
В ходе работы будут отобраны кандидаты для поступления во все высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, за исключением кандидатов на поступление в военные вузы Воздушно-космических сил Российской Федерации, прием в которые начнется с середины июля текущего года.
 
Даты осуществления набора были выбраны с учетом сроков сдачи Единого государственного экзамена, балы, за сдачу предметов которого, учитываются при поступлении в военные вузы Минобороны России.
 
Кандидаты, успешно прошедшие все этапы испытаний, будут зачислены в военные учебные заведения.
 
Пресс-служба Восточного военного округа