В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело о получении заместителем главы администрации Николаевского муниципального района взятки на сумму не менее 1 млн рублей.
 
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
 
По версии следствия, в период с 2017 по 2020 год ранее пребывавший в должности заместителя главы администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края мужчина получил взятки в виде денег на общую сумму не менее 1 млн рублей. Деньги передавались за оказание покровительства и услуг, связанных с должностным положением сотрудника администрации, осуществлявшего полномочия в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
 
По уголовному делу при активном участии оперативных сотрудников УФСБ России по Хабаровскому краю проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Подозреваемый в получении взятки задержан, по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Расследование продолжается.  
 
Старший помощник руководителя
СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО
Дарья Немцева