Сахалин
Сахалин
На Сахалине, в военном параде, посвященном празднованию 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие более 800 человек.
 
В составе Южно-Сахалинского гарнизона военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) и представители силовых ведомств островного региона совместно тренируются в прохождении торжественным маршем на плацу мотострелкового соединения.
 
В настоящее время военнослужащие и другие участники парада Победы отрабатывают строевые приемы, синхронность движений в составе парадных колонн и исполнение победной песни.
 
Помимо этого, на аэродроме «Пушистый» проходят ежедневные тренировки механизированной колонны, и там же идет подготовка военной техники к главному параду.
 
Первая совместная тренировка парадных расчетов на главной площади островной столицы состоится 25 апреля, а 29 апреля и 5 мая запланированы тренировки личного состава совместно с механизированной колонной.
 
Всего в параде Победы примет участие 32 единицы военной техники, а возглавит мехколонну легендарная машина реактивной артиллерии «Катюша».
 
Генеральная репетиция военного парада состоится на центральной площади города Южно-Сахалинска 7 мая с 10:00 до 13:00 часов.
 
Пресс-служба Восточного военного округа