В Хабаровске состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Своих не бросаем», в которой приняли участие оркестр штаба Восточного военного округа и рота почетного караула.
 
Военный оркестр штаба ВВО и рота почетного караула приняли участие в акции «Своих не бросаем»
Военный оркестр штаба ВВО и рота почетного караула приняли участие в акции «Своих не бросаем»

 
Военнослужащие военного оркестра исполнили для жителей города патриотическую музыкальную композицию, которая написана в честь военнослужащих ВВО, принимающих участие в специальной операции на Украине. Во время исполнения мелодии военный оркестр и рота почётного караула выстроились в латинские буквы «V» и «Z». Рота почётного караула, выстроившись в латинскую букву «Z», исполнила строевые приёмы с оружием.
 
Акция «Своих не бросаем» проходила на трех площадках Хабаровска, а именно на территории Спасо-Преображенского Кафедрального собора, на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» и на площади, где установлена стела «Город воинской славы».
 
На площади «Город воинской славы», к военнослужащим присоединились юнармейцы Хабаровска, которые тоже приняли участие в военно-патриотической с целью поддержки военнослужащих, выполняющих свой воинский долг за пределами Российской Федерации. Всего в военно-патриотической акции приняло участие более 100 человек.
 
Пресс-служба Восточного военного округа