Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил ежедневно контролировать цены и объемы продаж продуктов в магазинах. Об этом руководитель края заявил на совещании с главами муниципальных образований во вторник, 15 марта.
 
Олег Кожемяко подчеркнул, что муниципальные антикризисные штабы должны контролировать цены в торговых сетях, следить за объемами продаж.
 
«Необходимо ежедневно контролировать цены в торговых сетях, в местах продажи товаров первой необходимости. Насколько они обоснованы, соответствует ли рост цен расходам, которые входят в себестоимость товара. Важно оперативно реагировать на скупку в больших объемах сахара, круп для дальнейшей спекуляции. В случае необоснованного повышения цен обращайтесь в прокуратуру, антимонопольную службу. Миндальничать здесь нельзя», – заявил глава Приморья.
 
Напомним, в Приморье работает круглосуточная «горячая линия» по регулированию цен. По номеру: 8 (423) 260-75-15, можно оставить сообщение о фактах завышения цен на продукты и иные товары в магазинах региона.
 
Руслан Ко