На Дальневосточной железной дороге прошла рабочая встреча в формате круглого стола с туристическими компаниями региона. В мероприятии приняли участие руководители магистрали, Дальневосточного филиала АО «ФПК», министерства туризма Хабаровского края и представители туроператоров.
 
Развитие летних мультимодальных пассажирских перевозок стало одной из главных тем встречи. Услуга, запущенная в 2021 году, оказалась востребованной у туристов. Более 1,6 тыс. человек воспользовались возможностью добраться до курортов Приморского края по составному маршруту: поездом №351/352 до станции Уссурийск, а далее автобусом до мест отдыха. В ходе мероприятия поступили предложения об увеличении срока действия этой акции, создании премиального сегмента на базе фирменного поезда №5/6 «Океан», а также о проработке схожего маршрута в направлении Находки.
 
В 2022 году будет продолжена работа по развитию детского туризма. Планируется вновь организовать профориентационные и образовательные туры для школьников, в том числе и поездки по историческим маршрутам, например, к местам решающих сражений Гражданской войны.  
 
Кроме этого, ОАО «РЖД» ведет разработку новых маршрутов поезда Деда Мороза, который с успехом проехал по городам западной части России в 2021 году.  Ориентировочно сказочный поезд может прибыть на Дальний Восток в конце осени текущего года.
[6+]