С февраля возобновляются полеты по маршруту Анадырь - Иркутск. Продажа авиабилетов по субсидируемому направлению уже открыта.
 
Рейсы авиакомпания S7 Airlines будет выполнять по вторникам. Цена за билет в одну сторону от 13 500 рублей. При этом в Иркутске пассажиры смогут воспользоваться удобными стыковочными рейсами, например, улететь в Москву, Новосибирск, Красноярск, Краснодар, Симферополь, Сочи.
 
В список субсидированных Росавиацией вошли также маршруты, которые связывают Чукотку с Магаданской областью. Это рейс Анадырь - Магадан авиакомпании «Якутия» и два рейса «ИрАэро» в столицу Колымы - из Певека и Кепервеема. Полеты из Певека будут выполняться два раза в неделю, а из Анадыря - еженедельно.
 
- Хорошие новости про авиацию. В этом году получили серьезную федеральную поддержку по рейсу Кепервеем-Магадан. Билетов стало больше, а цена ниже - 8 250 рублей.
 
Проработали с авиакомпанией «ИрАэро» возможность увеличения количества льготных рейсов в пиковые периоды (каникулы, отпуска). Главное - билеты доступны на весь год онлайн на сайте авиакомпании iraero.ru без очередей в кассах и комиссий. Для певекчан открыли альтернативное направление Певек-Магадан авиакомпании «ИрАэро». Рейсы по вторникам и пятницам, цена билета - 10 250 рублей, - сообщил на своей странице в Instagram Губернатор Роман Копин.