С 24 по 30 января включительно в департаменте сельского хозяйства Чукотки проходит ряд совещаний с руководителями и специалистами агропромышленного комплекса региона.
 
24 января подведены итоги хозяйственной деятельности предприятий сельхозтоваропроизводителей и территориально-соседских общин КМНЧ, осуществляющих морской зверобойный промысел, а также подведены итоги хозяйственной деятельности муниципальных предприятий сельхозтоваропроизводителей Анадырского муниципального района и Провиденского городского округа.
 
25 января - рабочее совещание по подведению итогов хозяйственной деятельности муниципальных предприятий сельхозтоваропроизводителей Билибинского и Чукотского районов, городских округов Эгвекинот за 2021 год.
 
26 января - подведены итоги хозяйственной деятельности территориально-соседских общин КМНЧ, осуществляющих морской зверобойный промысел за 2021 год.
 
27 января в думе Чукотского АО директор «Научно-производственного комплекса «Север-проект» Олег Михалев выступит с докладом на тему: «Проведение работ по определению состояния и использования земель под оленьи пастбища в 2017-2020 годы и планы на 2022 год».
 
Пройдет обсуждение итогов мониторинга реализации законов Чукотского АО по вопросам субсидирования затрат на оплату стоимости проезда и провоза багажа работникам морского зверобойного промысла, не работающим членам их семей и организации оздоровления оленеводов, морзверобоев и звероводов.
 
Также состоится ряд докладов, посвященных инновациям и развитию оленеводства. Будет представлена информация о проекте ФЗ «О северном домашнем оленеводстве в Российской Федерации».
 
Вопрос проведения санаторно-курортного лечения работников оленеводства и морского зверобойного промысла в 2022 году обсудят на встрече с представителями «Полюса Надежды».
 
На встрече с представителями судостроительного предприятия«Алеут» обсудят вопрос сотрудничества в области создания, производства и поставок маломерных судов, а также вопрос приобретения, доставки, хранения и продажи огнестрельного оружия, боеприпасов для общин КМНЧ.
 
28 января пройдет встреча с представителями отдела федеральной службы войск национальной гвардии РФ Чукотки по вопросу получения разрешений на приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия.
 
Вопрос медицинского обслуживания и проведения медицинских периодических осмотров среди работников оленеводства и морского зверобойного промысла обсудят на встрече с представителями Департамента здравоохранения, Чукотской окружной больницы и Управления Роспотребнадзора по ЧАО.
 
Будут подведены итоги по программе деятельности сельскохозяйственных перерабатывающих снабженческо-сбытовых потребительских кооперативов за 2021 год.
 
29 января подведут итоги деятельности «Союза оленеводов Чукотки» и «Союза морзверобоев Чукотки» за 2021 год.
 
30 января подведут итоги совещаний, а также пройдет награждение работников агропромышленного комплекса Чукотки за достижения в развитии сельского хозяйства региона в 2021 году.