В Хабаровске открыли памятный знак, посвященный 300-летию прокуратуры России. Архитектурно-художественная композиция расположена на Уссурийском бульваре в районе улиц Тургенева и Комсомольская.
 
Монумент в честь 300-летия основания прокуратуры России открыли в Хабаровске
Монумент в честь 300-летия основания прокуратуры России открыли в Хабаровске

 
В торжественном мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Хабаровского края Александр Никитин, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, прокурор края Николай Рябов, заместитель полпреда Президента РФ в ДФО Игорь Кобыляченко, а также личный состав органов прокуратуры, расположенных в Хабаровске.
 
- От имени губернатора и правительства Хабаровского края поздравляю сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником.   На протяжении трех столетий это ведомство, одно из старейших в стране, стоит на страже закона, защищает интересы граждан и правовые основы государства, - сказал Александр Никитин.
 
Отметим, в Хабаровском крае налажено тесное взаимодействие между правительством региона и органами прокуратуры. На особом контроле ведомства остается надзор за целевым использованием государственных средств и вопрос соблюдения трудового законодательства. Это особенно актуально  во время  пандемии коронавируса.