Средняя школа №4 Николаевска-на-Амуре Хабаровского края стала победителем всероссийского конкурса «Лучшие цифровые практики в школьном образовании». Конкурсная работа набрала наибольшее количество баллов из 260 работ.
 
Конкурс проводился цифровой образовательной платформой Дневник.ру при поддержке цифровой образовательной компании «ЯКласс» и платформы для учителей, учеников и родителей «Сферум», разработанной при поддержке Минпросвещения и Минцифры России.
 
Всего было получено 260 творческих работ из 45 регионов страны. На конкурс принимались видеоролики и презентации о цифровых практиках, которые педагоги применяют в своих школах. Отбор проходил в 2 этапа. Сначала жюри отобрало 25 полуфиналистов, из которых впоследствии были определены победители: школа №4 из Николаевска-на-Амуре, «Школа на твоем берегу» №29 из города Березовский и гимназия №1 из Астрахани.  
 
Гавриил Леви, генеральный директор «Дневник.ру»:  «Мы благодарны всем участникам конкурса за творческие работы. Полуфиналисты продемонстрировали особенно интересные решения, из которых было сложно выбрать победителей. В видеоролике школы из Николаевска-на-Амуре хочется отметить профессиональную анимацию, а также использование нашей платформы не только для учета успеваемости и посещаемости, но и для общения в школьных чатах, выдачи интерактивных домашних заданий».