Я, атеист, обращаюсь именно ко всем верующим, чей Главный Храм был кощунственно и АНТИХРИСТИАНСКИ уничтожен в 1931-м году по Сталинскому плану реконструкции Москвы.
 
Православные россияне! Не позволяйте уничтожить общество "Мемориал"*, обязанное оберегать и хранить память о всех репрессированных жителях нашей страны, ровно накануне страшного юбилея - 90-летия сатанинского разрушения Храма Христа Спасителя!
 
Я пишу это вовсе не в поддержку руководства "Мемориала"* и его сотрудников на местах, которые, во всяком случае в Комсомольске-на-Амуре. В комсомольских сотрудниках "Мемориала"** я еще в 2008 разочаровался, а злое письмецо от "Мемориала" в мой адрес мы - оппозиция! - в Амурске порвали и выкинули на помойку.
 
Я пишу это в поддержку самой антисталинской идеи общества.
 
Девяносто лет назад, 5 декабря 1931, Сталин уничтожил в центре Москвы Храм Христа Спасителя, построенный нашими прапрадедами в XIX веке во ознаменование Победы русского народа над игом Наполеона. Галерея Храма была посвящена именно героям русской Победы 1812 года. Храм был монументом в честь победы русского народа в Первой Отечественной Войне 1812-го.
 
Прикрываясь лжепатриотизмом, кощунник и антихрист Сталин перед Великой Отечественной разрушил и растоптал в грязи и Победу русского народа над Наполеоном, и символ русского православия, арестовав и отправив в концлагеря ГУЛАГа десятки тысяч священников, уничтожив сотни тысяч русских православных крестьян!
 
А накануне Великой Отечественной Сталин умудрился... арестовать родителей миллионов наших будущих ветеранов войны, многие из которых пошли на войну сиротами, без дома, без отца и матери!
 
Казалось бы, всем верующим давно пора бы сделать из ЭТОГО выводы и жёстко и беспощадно контролировать и не допускать в России ЛЮБЫЕ проявления неосталинизма и сталинистского террора против русских и других народов России, на корню выкорчевывать признаки диктатуры.
 
Но поскольку Сталин - антихрист, то он сейчас руками бесов возрожден, и снова с упорством продолжает обольщать русских людей своей лживостью, подтасовкой желаемого за действительное, и шельмует сатанинскими средствами честных людей, не стесняясь ничем. Ибо ему нужна АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ, которую он загребает.
 
Православные россияне!
 
На бога надейся, а сам не плошай! Такова старая русская пословица.
 
Если вы верите в бога, - не допустите воцарения сатаны и его чертовых прислужников, не допустите репрессий, не допустите геноцида и ядерной войны. Ибо сатана умеет всё переставить с ног на голову ради Абсолютной Власти, и ваша задача - ЭТУ БЕСОВЩИНУ разглядеть и ПРЕДУПРЕДИТЬ. Православные! Мы - атеисты - в вас верим. Не подведите Россию!...
 
Павел Петрович Попельский. 13 ноября 2021.

 
*Международное историко-просветительское, правозащитное и  благотворительное общество «Мемориал» (НКО)  - неправительственная организация, основная задача которой - исследование политических репрессий в  СССР. 4  октября 2016  г. Минюст РФ внес «Мемориал» в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента».
11 ноября стало известно, что Генеральная прокуратура обратилась в Верховный суд РФ с иском о ликвидации признанной иностранным агентом организации «Мемориал». Документ был направлен 9 ноября и будет рассмотрен 25 ноября. Генпрокуратура объяснила инициативу по ликвидации «Мемориала» тем, что при осуществлении своей деятельности указанная организация скрывала факт выполнения ею функции иностранного агента, из-за чего с 2019 года неоднократно привлекалась к административной ответственности.
**Комсомольское-на-Амуре городское отделение Общероссийской общественной организации «Российское историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» ликвидировано 21 февраля 2014 г.