Перед очередным пленарным заседанием регионального парламента Айсен Николаев встретился с руководителями и членами фракций политических партий ЛДПР, Справедливая Россия, КПРФ и Единая Россия.
 
Глава республики озвучил свою позицию о законопроектах, вносимых в парламент по его инициативе. Речь идет о проекте закона о корректировке бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов и проекте закона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
 
Говоря о бюджете 2021 года, он отметил увеличение на 20 млрд 200 млн рублей, из которых почти 18 млрд - это собственные доходы республики, свыше 2 млрд - безвозмездные поступления, в основном из федерального бюджета.
 
Айсен Николаев заслушал мнение народных депутатов по законопроектам и другим актуальным темам, ответил на их вопросы. В частности, речь шла о борьбе с коронавирусной инфекцией, тарифах на авиаперелеты внутри республики, развитии малой авиации, арктической зоны, защите обманутых дольщиков, зарплате работников бюджетных организаций, обеспечении кадрами отдаленных сел.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)