Михаил Дегтярев
Михаил Дегтярев
Врио губернатора Хабаровского края сегодня принял участие в голосовании на выборах главы региона и депутатов Государственной Думы РФ. На избирательный участок он прибыл вместе с супругой Галиной Викторовной и сыновьями.
 
- Мы все прописаны в Хабаровске. Это наш дом. Купили в прошлом году свою первую квартиру в городе. Здесь учатся в школе мои дети, - подчеркнул Михаил Дегтярев. - Выборы - важное событие для меня, как и для всех жителей края. Во главу угла ставим личное мнение каждого человека.
 
Он уточнил, что правительство края взяло много обязательств перед жителями края на перспективу не менее 5 - 10 лет. Именно поэтому сегодняшний день и предстоящие выходные - традиционно рабочие для врио губернатора.
 
С 17 по 19 сентября 2021 года на территории Хабаровского края проходит 37 избирательных кампаний: выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, досрочные выборы губернатора Хабаровского края, дополнительные выборы депутата Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва по Транспортному одномандатному избирательному округу № 6, выборы 14 глав муниципалитетов, выборы муниципальных депутатов. В избирательном процессе задействованы 23 территориальные избирательные комиссии и 807 участковых избирательных комиссий.
 
В крае работает центр видеонаблюдения за выборами, который разместился в краевом дворце единоборств. Он оборудован видеостеной, доступ к которой имеют наблюдатели, представители партий и кандидатов, СМИ и избиратели.