Сегодня глава региона Михаил Дегтярев, как и обещал, вернул местной авиакомпании «Хабаровские авиалинии» три принадлежащих ей вертолета Ми-8МТВ. Ранее эти воздушные суда были переданы в аренду «Авиакомпании Ютэйр» и работали в других регионах, но сейчас, благодаря вмешательству Михаила Дегтярева, они снова будут служить интересам жителей Хабаровского края, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный Телеграм-канал врио губернатора.
 
Михаил Дегтярев: Времена разбазаривания краевого имущества прошли
Михаил Дегтярев: Времена разбазаривания краевого имущества прошли

 
Об этой проблеме Михаил Дегтярев узнал еще в прошлом году, когда только начал работать в Хабаровском крае. Тогда же, в ноябре 2020 года, он провел переговоры с руководством «Авиакомпании Ютэйр» и сумел добиться от них согласия вернуть все три вертолета обратно в Хабаровск. А сейчас, когда вертолеты вернулись в краевую столицу, их снова передали в распоряжение нашей краевой авиакомпании «Хабаровские авиалинии».
 
- Теперь они смогут эксплуатироваться у нас в регионе - для регулярных рейсов в северные районы, в качестве бортов санавиации и при организации чартерных перевозок персонала горнорудных компаний. До прошлого года эти винтокрылые машины находились в аренде в другом субъекте РФ, то есть использовали их без пользы для жителей Хабаровского края, - написал в своем Телеграм-канале Михаил Дегтярев.
 
Таким образом Михаилу Дегтяреву удалось остановить разбазаривание краевого имущества, которое ранее неоднократно допускали различные чиновники и прежние руководители краевых предприятий. Но после назначения Михаила Дегтярева на пост главы Хабаровского края с подобной практикой началась активная борьба, итогом которой стало увольнение нерадивых чиновников и возвращение в Хабаровский край разбазаренного ранее местного имущества.
 
В частности, те три вертолета, которые сейчас вернул на родную землю Михаил Дегтярев, помогут повысить доступность авиаперевозок для жителей труднодоступных районов Хабаровского края или будут работать в санитарной авиации нашего региона, а, значит, смогут спасти чьи-то жизни. В этой ситуации вызывает вопрос только то, почему раньше, до назначения Михаила Дегтярева на пост врио губернатора Хабаровского края, никто из прежних руководителей не задумывался о пользе этих машин для нашего региона.
 
Prokhab.ru, 9.9.21
https://prokhab.ru/news/society/degtarov-vremena-razbazarivanija-krajevogo-imushhestva-proshli-14137.html