Военные железнодорожники Восточного военного округа (ВВО) на демонстрационной площадке военно-технического форума «Армия-2021» в Хабаровске развернули участок реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ).
 
«Мини-БАМ» представили военнослужащие ВВО в ходе военно-технического форума «Армия-2021»
«Мини-БАМ» представили военнослужащие ВВО в ходе военно-технического форума «Армия-2021»

 
Гости форума увидели, какие работы в настоящий момент ведутся и будут вестись на северо-восточной хорде БАМа в Амурской области, а также реконструкцию событий более чем 50-летней давности, когда магистраль, связывающая Дальний восток с центральной Россией, была только проектом.
 
С начала производства работ по реконструкции Байкало-Амурской магистрали, военные железнодорожники ВВО уже произвели отсыпку притрассовых автодорог на участке протяженностью около 20 километров. Добыто из карьеров и вывезено на участки строительства около 100 тысяч кубометров скальных грунтов.
 
Байкало-Амурская магистраль - железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, второй магистральный железнодорожный выход России к Тихому океану. Общая протяженность магистрали - 4300 километров. За всю историю её строительства в нем участвовали свыше 2 миллионов человек.
 
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник
Александр Гордеев