Бывший комсомольчанин, а ныне житель города Крымска Краснодарского края, Сергей Слободянюк подал исковое заявление в суд к администрации города о возложении обязанности заключить договор купли-продажи земельного участка, находящегося по адресу улица Химическая, дом 6. Основанием для этой судебной тяжбы послужило то, что по указанному адресу Сергей Слободянюк построил кафе.
 
Интересы истца в судебном заседании представляли родной сын Александр Слобадянюк и бывший работник администрации города Дмитрий Гапченко.
 
Судья Центрального райсуда Наталья Куркина объединила в одно производство иск администрации города к Сергею Слобадянюк о признании отсутствующим права собственности на объект недвижимости.
 
Александр Жорник и его команда вынуждены были обратиться в суд после получения представления прокурора.
 
Прокурорские работники не сумели найти в Городе юности по адресу ул. Химическая, 6 построенное и сданное в эксплуатацию кафе. Согласно представлению прокурора от 7 июля 2021 года по указанному адресу находится объект незавершенного строительства.
 
На этот недострой еще  23 марта 2020 комиссия администрации города выдала разрешение на ввод в эксплуатацию. В очередной раз мы видит странности в городе президентского внимания.
 
Юрист городской администрации так ведет дело, что у меня складывается мнение, что его цель состоит в том, чтобы лавры победителя достались Александру Слободянюку.
 
Очередное заседание суда состоится 16 сентября.