Евгений Чадаев
Евгений Чадаев
Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных вышел из ЛДПР. Он состоял в партии с 15 лет, с 1994 года, более 27 лет.
 
В Хабаровском отделении ЛДПР подтвердили, что действительно, в пятницу, под занавес рабочего дня, от Сергея Безденежных поступило личное заявление о выходе из партии.
 
Сам сенатор в СМИ заявил, что от него «требовали забыть про Фургала, даже угрожали». Его помощник, член ЛДПР Евгений Чадаев сказал, что все это бред, ни на прошлой, ни на этой неделе никаких разговоров о давлении от сенатора слышно не было. «Он мягкий человек, не мог он такое жесткое заявление сделать, не он это!», - сказал Чадаев. Дозвониться до сенатора помощник не смог, телефон отключен.
 
То, что сенатор сказал: «Сергей Иванович [Фургал] привел меня в политику», - не соответствует действительности, ведь  Безденежных в партии с 1994 года, когда Фургала еще не было и в помине в политике! (координатором партии в крае в 90-х был Анатолий Мироненко, в начале 2000-х - Леонид Разуванов, а Сергей Фургал только с 2005-го).
 
- Выход из партии моих, уже бывших коллег, для нас закономерен и ожидаем, - говорит  заместитель координатора ХРО ЛДПР Иван Рыбин. - Появление многих из них на политической арене стал возможен благодаря личному авторитету Владимира Жириновского и уверенной победе кандидата от ЛДПР на губернаторских выборах в 2018 году. Именно по этой же причине ровно через год большинство депутатских мест заняли представители ЛДПР.
 
И продолжил: «Если люди сегодня неожиданно перестали разделять идеологию партии, если им абсолютно все равно на те надежды, которые возлагали на них избиратели, если предвыборные обещания, которые они давали под знаменами ЛДПР, сейчас стали пустыми словами, мы принимаем их позицию и искреннее рады, что нам не по пути».
 
В партии уверены, что вышедшие кандидаты просто готовятся к новому циклу и планируют участие в выборах разного уровня от других политических сил, преследуя собственные интересы и выгоду.
 
Особо стоит отметить, что сам Сергей Фургал, сторонником которого называют себя выходящие из партии, заявлений о выходе из рядов ЛДПР не делал.
 
В ЛДПР отметили, что рейтинг партии растет и на сегодняшний день является беспрецедентно высоким.
 
В партии также считают, что вышедшие из партии деятели обязаны сложить с себя полномочия депутатов и сенаторов, так как стали таковыми только благодаря поддержке ЛДПР и избирателям ЛДПР. Но, к сожалению, сенаторы от Хабаровского края (Грешнякова и Безденежных) пользуясь пробелом в законодательстве по отзыву членов верхней палаты, будут работать теперь, убеждены, против края, на неизвестные политические силы и неизвестных краю людей. Лишь у Дмитрия Приятнова - сенатора с судимостью (он был сенатором от Хабаровского края с 23 по 31 октября 2019 г.), хватило совести сдать свой мандат, а ведь мог бы и не сдавать и ничего с ним никто сделать бы не смог!
 
ТГ Дегтярев-на-Амуре