23 апреля 2021 Городская Библиотека Амурска в восьмом микрорайоне у художественной школы традиционно стала участником Всероссийской акции «Библионочь – 2021», посвященной космосу. Для создания атмосферы дружбы и сплоченности для гостей вечера Анна и Родион Лисихины исполнили песни «Хрустальные звездочки» и «Ходит песенка по кругу». В этот вечер для участников акции было предложено совершить путешествие по космическим просторам. Все гости вечера были разделены на экипажи звездолётов, получив карты звездной галактики экипажи отправились в путешествие по планетам Солнечной системы. Выполнив задание члены экипажа получали звезды которые по прилету на Землю менялись на космические вкусности.
 
Параллельно Космической Библионочи я выставил в фойе Городской Библиотеки свою научно-фантастическую фотовыставку Амурск Космический, которую девчата-библиотекари шикарно оформили яркими звездочками в стиле оригами из цветной бумаги. Детям - постоянным читателям - понравился разноцветный Космический Лотос посредине выставки и картина Падение кометы на Амурск. Выставка действует сейчас 14 мая 2021 и и продлится две недели по конец мая 2021.
 
Это пятая моя выставка фотокартин в Хабаровском крае за 2021: четыре с февраля по май 2021 в Амурске и пятая в восьмой детской библиотеке Комсомольска-на-Амуре действует по сей день.
 
Павел Петрович Попельский. Независимый исследователь, писатель и художник. © 14 мая 2021.