Сергей Солтус
Сергей Солтус
Сергей Солтус написал заявление о сложении полномочий главы Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области по собственному желанию с 16 апреля. Информацию об этом областной независимой интернет-газете «Набат» подтвердил по телефону председатель Собрания депутатов района Александр Ветлицын.
 
- Действительно, заявление от Сергея Владимировича Солтуса [о сложении полномочий главы района] поступило в Собрание депутатов в пятницу, 19 марта. 16 апреля у него последний рабочий день, - рассказал Александр Ветлицын.
 
Он также добавил, что в отставку Сергей Солтус уходит по собственному желанию. Именно такая формулировка приведена в заявлении главы.
 
- Очередное Собрания депутатов у нас запланировано на пятницу, 16 апреля. Как раз на это заседание у нас запланирован отчёт главы. Но, может быть, мы соберёмся пораньше на внеочередное заседание, - сообщил руководитель депутатского корпуса.
 
По уставу района в случае отставки обязанности главы района исполняет председатель Собрания депутатов, обязанности главы администрации возлагаются на первого заместителя главы муниципалитета.
 
«Набат», 24.3.21
https://nabat.news/2021/03/24/sergej-soltus-napisal-zayavlenie-ob-otstavke-s-dolzhnosti-glavy-birobidzhanskogo-rajona-eao/