На перегоне Форель - Дальневосточный однопутного неэлектрифицированного участка Волочаевка-2 - Комсомольск-на-Амуре где 6 марта, в 1.50 по местному времени произошел сход 17 вагонов в грузовом поезде. Сейчас идут восстановительные работы.
 
В настоящее время предпринимаются все необходимые меры для восстановления движения в кратчайшие сроки. В устранении последствий схода занято 213 железнодорожников, задействована тяжелая техника двух восстановительных поездов со станций Литовко и Хабаровск-2.
 
Предпринимаются оперативные меры по предотвращению экологического ущерба. На место происшествия направлены экологи Дальневосточной железной дороги и Центра Экоспас. Железнодорожниками организована локализация места разлива (обваловка). Экологическая ситуация находится под контролем, угрозы распространения топлива нет. В 4-х цистернах грузового поезда обнаружена капельная течь нефтепродуктов.
 
В связи с инцидентом поезд №667 Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск возвращен в Комсомольск-на-Амуре, пассажиры поезда обеспечены питанием, им производится возврат средств и переоформление проездных документов без удержания дополнительных платежей и сборов. Поезд №352 Владивосток - Советская Гавань прибыл в Хабаровск в 06:58 по местному времени. Его пассажирам также организовывается питание, при необходимости обеспечивается размещение пассажиров в гостинице.
 
Дальневосточная железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства. Оперативную информацию о движении поездов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).