Действующие лица:
Пётр Владимирович Перевезенцев – первый секретарь Хабаровского крайкома КПРФ.
Максим Валерьевич Кукушкин – депутат Законодательной думы Хабаровского края.
 
Я не знаю все перипетии конфликта крайкома и депутатской фракции КПРФ, но уверен, что в основе раздора лежат не политические разногласия, а межличностные отношения. Скорее всего, склока разрослась из-за не желания понять друг друга.
 
Ненужный инцидент убивает на корню возможность победы коммунистов Хабаровского края на предстоящих выборах в Государственную думу, а также превращает в фарс избирательную кампанию по выборам губернатора края. Это очередной подарок от оппозиции едрожирам Хабаровского края.
 
Скорее всего, депутатов Максима Кукушкина и Сергея Ильина в рядах КПРФ не восстановят: партийная система редко включает заднюю скорость. Для победы над враждебной группировкой едрожиров, я предлагаю конфликтующим сторонам, стоящим на коммунистических позициях, заключить, как минимум, пакт о ненападении до окончания избирательной кампании текущего года.  
 
В идеале, я все же хотел бы видеть дружную работу бывшей фракции и крайкома КПРФ.
 
Я могу взять на себя роль парламентера для искоренения конфликта в отношениях дружелюбных для меня коммунистов и предложить сценарий действия для победы двух кандидатов от КПРФ в предстоящих выборах в Госдуму.
 
Коммунистам я не враг.