Это не реклама. Просто я сам удивился, насколько интеллигентный и недорогой для такого качества сервиса уголок общепита начал работать в Амурске с 25 декабря 2020.
 
Хабаровск вместе с Владивостоком в 2020-м построили для Амурска трехэтажный стеклянный, похожий на круизный лайнер, торговый центр "Линкор" у дома по проспекту Мира 36. Это первый в Амурске современный застекленный дом с двухуровневым так же стеклянным эскалатором с первого до третьего этажа. На трех этажах располагаются магазины, в основном из Хабаровска и Владивостока; с третьего этажа на второй спиралью спускаются детские аттракционы, - тоже крупнейший крытый детский центр города; - и половину третьего этажа занимает новое кафе.
 
Кафе расположено прямо у огромных панорамных окон, опоясывающих третий этаж и выходящих на проспект Мира. Здесь очень красиво ночью при свете проезжающих внизу машин и особенно при бело-синем светодиодном освещении "Линкора". Весь интерьер кафе оформлен в морском или речном стиле, под стилистику торгового центра. Под потолком имитация волн, стилизованные скульптуры рыб у морского дна, на каждом столике маленький штурвал со столовыми приборами.
 
Каждый уголок у панорамного окна интересно искать себе по вкусу, интересно покушать там.
 
Цены на пирожные от 50 руб среднего размера до крупные размером с торт по 150 рублей, что недорого, поскольку торты в Амурске теперь от 350 рублей. В ассортименте чай и кофе.
 
Девчата - сотрудники кафе - рассказали мне, что хотят создать у себя духовную атмосферу хороших интеллектуальных кафе столиц Дальнего Востока, они хотят пригласить сюда музыкантов, особенно пианистов. На нижнем фото справа под светодиодной волной видна светящаяся ёлка, у которой сделан подиум для фортепиано и одновременно эстрада для музыкантов и певцов. Нигде в Амурске никогда не выступали в общепите пианисты, это первый прорыв в истории города.
 
Когда я - поэт и писатель - спросил у девчат, могут ли в кафе собираться и читать свои произведения амурские литераторы, девчата одобрили эту идею, главное, чтобы наши поэты и прозаики при этом заказали пирожные и чай или кофе, что само собой.
 
Когда я снял все кафе на фото и видео, меня еще приятно поразила приветливость и радушность самих его посетителей, которые со мной здоровались, общались, очень положительно приветствовали новые для Амурска интерьеры и уровень культуры.  
 
Я лично для себя снимаю "Линкор" с июня 2020, когда он только обустраивался внутри, и мне всегда его сотрудники разрешают съемку. Это говорит о положительном коллективе, у которого надо учиться отношению к амурчанам многим амурским магазинам и общественным учреждениям.
 
Так же я опубликовал о кафе и самом центре "Линкор" маленький фотоочерк на сообществе ВКонтакте Амурск Подслушано 17 декабря 2020.
 
https://vk.com/slyx_amursk?w=wall-181153930_39265
 
О начале обустройства "Линкора" мой фотоочерк в газете Наш Город Амурск  Новые интерьеры Амурска Номер: №35(470) от 1 сентября 2020
 
https://ngamursk.ru/index.php/news/item/11250-novye-interery-amurska.html
 
Павел Петрович Попельский. ©  13.01.2021. Все фото автора.