Михаил Дегтярёв, наряду с системной работой, направленной на повышение эффективности регионального управления, продолжает в ручном режиме решать проблемы жителей Хабаровского края. Глава региона провел очередной прием граждан, который ввиду сложной эпидемиологической обстановки состоялся в формате видеоконференцсвязи.
 
Все вопросы, которые волную матерей, одинаково важны для власти - Михаил Дегтярёв
Все вопросы, которые волную матерей, одинаково важны для власти - Михаил Дегтярёв

 
Поскольку прием проводился в преддверии Дня матери, приоритет был отдан женщинам. Несколько жительниц Хабаровского края обратились к главе региона за помощью в решении вопросов как локального характера, важных для конкретной семьи, так и значимых для широкого круга мам.
 
Михаил Дегтярёв подчеркнул при этом, что все вопросы, которые волнуют матерей, одинаково важны, и оказать содействие в их решении - особая ответственность власти.
 
Так, многодетная мама из Хабаровска Маргарита Липатова попросила главу региона помочь с переводом ее четырехлетнего сына в детский сад поближе к дому. Сейчас ей приходится возить малыша в садик аж на другой конец города. Обратиться к главе региона она решила после того, как ни одна из инстанций не смогла ей помочь в решении данного вопроса. Михаил Дегтярёв дал соответствующее поручение, и проблема многодетной матери в ближайшее время будет решена.
 
Мамы из села Ракитного Хабаровского района беспокоятся за безопасность своих детей, которым из-за отсутствия оборудованного тротуара приходится ходить в школу по проезжей части. Сейчас перед краевыми министерствами транспорта и дорожного хозяйства, а также администрацией Хабаровского района поставлена задача к 1 июля завершить обустройство безопасной пешеходной дорожки на указанном участке.
 
Обращение председателя Хабаровской краевой общественной организации «Союз родителей детей-инвалидов» Елены Смоликовой касалось компенсации ипотечных платежей для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Она попросила главу региона рассмотреть возможность введения региональной социальной выплаты, которая позволит гасить остаток основного долга. Это стало бы огромным подспорьем для родителей детей-инвалидов, отметила общественница.
 
Исполнение всех поручений, отданных по итогам встреч с матерями, Михаил Дегтярёв взял на личный контроль.
 
«Как исполнены поручения по этим вопросам, проконтролирую лично. А всем женщинам Хабаровского края хочу сказать: главное, что вы можете и должны дать своим детям – это любовь и заботу. А в остальном мы вас всегда поддержим», - резюмировал Михаил Дегтярев.
 
«Восток медиа», 28.11.20
https://vostokmedia.com/news/society/28-11-2020/vse-voprosy-kotorye-volnuyu-materey-odinakovo-vazhny-dlya-vlasti-mihail-degtyaryov