Наталья Мичурина
Наталья Мичурина
Бывший шеф-редактор «Восточно-Сибирской правды», известная иркутская журналистка Наталья Мичурина погибла. Ее сбил автобус в Хабаровске.
 
«Коллеги, рука не поднимается писать. Но вынужден. Хоть и ужасно это. В Хабаровске автобус сбил Наташу Мичурину. Она погибла», - написал главный редактор «Восточно-Сибирской правды» Александр Гимельштейн в фейсбуке.
 
Автобус №23 с пассажирами насмерть сбил женщину вечером 23 октября, сообщает «АиФ-Дальинформ». ДТП произошло на перекрестке улиц Ленина и Калинина, Мичурина переходила дорогу по «зебре».
 
За рулем находился мигрант. По сведениям издания, месяц назад этот же автобус уже «становился виновником ДТП».
 
Наталье Мичуриной было 47 лет. В разное время она работала в программе новостей телерадиокомпании «А С Байкал ТВ», выпускающим редактором регионального приложения к газете «Известия», главным редактором информационного агентства «Телеинформ», с 2003 года - в газете «Восточно-Сибирская правда».
 
«Два года назад Наташа Мичурина пришла ко мне и сказала, что 15 лет ее работы в „Восточке“ прекрасны и она счастлива, что они есть. Но ей хочется поменять жизнь, поменять географию, измениться самой. И попросила отпустить её в Хабаровск, в филиал Группы „Полиметалл“», - рассказал Гимельштейн.
 
Как отмечает «Глагол», Мичурина - третий иркутский журналист, погибший на Дальнем Востоке. Главный редактор «Телеинформа» Елена Веселкова разбилась на машине в июле 2008 года, а в мае 2014-го один из основателей телекомпании АИСТ Валерий Почекунин [начальник центра по связям с общественностью по Хабаровскому краю ОАО «Полиметалл»] погиб в автомобильной катастрофе по дороге в Хабаровск.
 
Тайга.инфо, 24.10.20
https://tayga.info/160785