Михаил Дегтярев - железнодорожникам: правительство края ценит и уважает ваш труд
Михаил Дегтярев - железнодорожникам: правительство края ценит и уважает ваш труд
Врио главы региона уже второй раз с момента своего назначения встретился с коллективом Дальневосточной железной дороги. Сегодня он побывал в «сердце» самой восточной стальной магистрали страны - едином диспетчерском центре управления перевозками ДВЖД.
 
Вникнув в детали условных обозначений и цифр на онлайн-карте движения поездов, Михаил Дегтярев пообщался с диспетчерами и расспросил их об условиях работы.
 
Инвестиционная программа ДВЖД в 2020 году оценивается в 112 миллиардов рублей. Кроме строительства и реконструкции разъездов и станций, приобретения новых локомотивов и пассажирских вагонов, средства были направлены и на строительство жилья для работников железной дороги.
 
«То, что вы делаете, - очень ответственно и очень нужно для страны. Ваша сложная работа требует серьезных профессиональных и личностных компетенций. Правительство края ценит и уважает работников железной дороги за преданность делу и за то, что вы обеспечиваете транспортную доступность, - сказал Михаил Дегтярев. - А мы со своей стороны также будем выполнять взятые на себя социальные обязательства, в особенности - касающиеся объектов здравоохранения, культуры и образования в самых отдаленных уголках края. Сотрудничество - это дорога с двусторонним движением».
 
Инвестиционная программа ДВЖД в 2020 году включает в себя: приобретение 180 локомотивов, 210 пассажирских вагонов; ремонт 480,8 км пути; реконструкцию 14 станций и 2 разъездов, строительство 4 разъездов и 3 двухпутных вставок; строительство 27-ми квартирного жилого дома на станции Верхнезейск (Амурская область), строительство пешеходного моста на станции Находка; приобретение 4 тяговых подстанций; строительство контактной сети на участке Лондоко - Бира, воздушной линии на участке Биробиджан - Ленинск и вокзала на станции Известковая.
 
За 8 месяцев 2020 со станций ДВЖД отправлено 5,3 миллиона пассажиров, перевезено 127,8 миллионов тонн грузов.
 
ИА «Восток медиа», 1.10.20
https://vostokmedia.com/news/society/01-10-2020/mihail-degtyarev-zheleznodorozhnikam-pravitelstvo-kraya-tsenit-i-uvazhaet-vash-trud